RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Курс молодого бойца пройдут октябрята Могилевщины в спортивно-патриотической игре «Зарничка»

Октябрята Могилевщины 16 мая примут участие в спортивно-патриотической игре «Зарничка». Мероприятие посвящено Победе советского народа в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, сообщила председатель Могилевского областного Совета ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» Елена Молдованова.

По словам собеседницы, на базе областного центра творчества (пр. Мира, 23а) в 11.00 соберутся ребята в возрасте 9-10 лет. Причем каждый отряд представит определенный род войск с соответствующей эмблемой.

Командам, в состав которых войдет по 5 мальчиков и девочек, предстоит выполнить ряд заданий. Во время смотра строя октябрятских групп «Будь готов!» конкурсантам необходимо будет представить отряд, продемонстрировать уровень строевой подготовки, исполнить песню. Не последнюю роль в оценке дружины сыграют действия командира и внешний вид октябрят.

На полосе препятствий организаторы подготовили для ребят настоящий курс молодого бойца. В «Паутине» участники по очереди будут проползать по-пластунски под ограничением. Кочки помогут зарничкам преодолеть «Топь».

В форме познавательного блиц-теста пройдет состязание «Маленькие граждане большой страны».  

Игра «Зарничка» направлена на совершенствование форм работы с октябрятами и вовлечение в деятельность организации через систему «октябренок – пионер – старший пионер». Состязания проводятся с целью воспитания чувства патриотизма, физического развития младших членов пионерской организации, формирования здорового образа жизни с помощью подвижной игровой деятельности и приобщения к занятиям военно-прикладными видами спорта.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна