RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Курсанты и сотрудники Могилевского института МВД поздравили пожилых людей в канун праздника

Курсанты и сотрудники Могилевского института МВД поздравили в канун Дня пожилых людей подопечных отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Пудовня Дрибинского района и в деревне Андраны Мстиславского района. Об этом рассказала официальный представитель милицейского вуза Варвара Серова.

«День пожилого человека, безусловно, праздник значимый и важный. Он позволяет привлечь внимание каждого к многочисленным проблемам пожилых людей, которые как никто другой нуждаются в нашей помощи и поддержке. Курсанты и сотрудники Могилевского института МВД всегда рядом со старшим поколением и готовы в нужный момент протянуть руку помощи. И наши визиты - уже добрая традиция», - сказал начальник отдела организационной работы и правового обеспечения института подполковник милиции Андрей Коноплев.

Сегодня курсанты и сотрудники института передали необходимые товары для постояльцев отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Пудовня Дрибинского района. Гости пообщались с подопечными учреждения, сделали им нужные и полезные подарки. После этого представители вуза отправились в деревню Андраны Мстиславского района. Гости раздали пожилым людям сладкие подарки и сувениры и подарили заряд позитива и хорошего настроения, подготовив для них творческие выступления.

«Я считаю, что в подобных мероприятиях важно то, что мы дарим радость и заботу тем, кто в этом нуждается. Видя искренние эмоции людей, хочется помогать им еще больше, - поделилась курсант 4-го курса факультета милиции Анастасия Пенязь. - Никогда не знаешь, что ждет тебя завтра, поэтому нужно стремиться каждый свой день делать что-то хорошее. Я уверена, что добро обязательно вернется к тебе в троекратном размере».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна