RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Курсанты Могилевского института МВД готовятся к принесению присяги

Курсанты Могилевского института МВД готовятся к принесению присяги на верность Родине и белорусскому народу. Торжественная церемония состоится 30 августа на мемориальном комплексе «Буйничское поле», сообщили в учреждении образования. 

На праздничное мероприятие будут приглашены руководители правоохранительных органов, духовенство, а также родственники и знакомые будущих сотрудников различных подразделений Министерства внутренних дел нашей страны.

В этом году слова клятвы у обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны фронтовикам произнесут 155 юношей и 15 девушек, что на 20 курсантов больше, чем в прошлые годы. День принесения присяги станет для первокурсников отправной точкой в жизни и профессии.

К слову, ребята сейчас проходят учебный сбор. Вчерашние абитуриенты постигают первые азы профессии сотрудника органов внутренних дел. Программа включает как теоретические, так и практические занятия. Новобранцы проходят уроки по огневой, физической, строевой подготовкам и другим дисциплинам, которые помогут первокурсникам узнать специфику обучения в ведомственном вузе. Также предусмотрены интересные мероприятия, где ребята могут продемонстрировать свои таланты и творческий потенциал.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна