RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Квесты, конкурс старинных напитков и зрелищные бои ожидают гостей рыцарского феста в Мстиславле

Праздник средневековой культуры «Рыцарский фест - 2019» пройдет 2-4 августа в Мстиславле, сообщили в райисполкоме.

Ожидается, что в этом году на мероприятие соберутся исторические клубы Беларуси, России и Украины. Гостей ожидают традиционные рыцарские турниры и забавы, соревнования лучников, массовые сражения, конные представления и показательные выступления, мастер-классы по средневековым танцам, различные огненные и световые шоу, выступления музыкальных этно- и фолькгрупп.

Организаторы разрабатывают новые захватывающие тематические квесты для детей и взрослых. Одной из изюминок станет конкурс средневековых напитков, в котором смогут принять участие все желающие. Конкурсанты должны будут представить напитки, изготовленные по старинным рецептам: вина, сбитни, различные травяные чаи. Гости также смогут посетить выставку «Игры королей», где представлена история военного дела эпохи Средневековья, и совершить увлекательную экскурсию в Кармелитский костел с посещением его таинственных башен и подвалов.

Музыкальный коллектив, в составе которого сотрудники и воспитанники местной школы искусств, представит постановки в средневековом стиле, проведет мастер-классы по старинным танцам и исполнению песен. Свое участие в форуме уже подтвердили группы средневековой музыки «Старый Ольса», «Літы талер» и FRAM (Украина).

Организатором феста выступают Мстиславский райисполком и Централизованная клубная система Мстиславского района.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна