RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Леонид Мартынюк обсудил с военнослужащими социально-экономическое развитие Могилевской области в 2023 году

На встрече с военнослужащими войсковой части 6713 Могилева помощник Президента – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк обсудил актуальные темы, которые касаются политической ситуации в стране, социально-экономического развития региона, информационную и кибербезопасность.

– Социально-экономическое развитие региона затрагивает каждого жителя. Год подходит к концу, поэтому было важно озвучить цифры и результаты, с которыми область сработала в 2022 году. Сделать акцент на ее достижениях, а также направлениях, которые в будущем году необходимо подтянуть, – отметил Леонид Мартынюк. – Людей интересует, как дальше будет развиваться регион: в фокусе экономика, строительство социальных объектов, реализация инвестиционных проектов, экспортный потенциал. Тема социально-экономического региона всегда волнующая, потому что касается каждого человека.

Военнослужащие затронули новации, которые начнут работать уже в будущем году в части использования арендного жилья. Этот механизм, заверил Леонид Мартынюк, будет выработан уже в ближайшее время:

– Строительство жилья – одно из важнейших направлений социально-экономической политики нашего государства. Поэтому вполне логично, что эту категорию волнуют механизм работы новой нормы, преференции и льготы, которые смогут получить военные.

Одной из актуальных тем встречи стала информационная безопасность. В условиях большого потока сведений и информации, уверен Леонид Мартынюк, она приобретает особую актуальность:

– Людям хочется чувствовать себя в безопасности, в том числе и в информационном плане. Безопасность в современном мире основывается на знаниях о том, как правильно реагировать на поступающую информацию, уметь ее оценивать. Даже опытным аналитикам порой сложно выбрать из всего потока достоверные сведения. И именно грамотное умение пользоваться всеми источниками информации в наше время – задача номер один.

Встреча, подытожил Леонид Мартынюк, получилась содержательной:

– Разговаривать с военнослужащими всегда интересно. Это люди дисциплинированные, исполнительные, умеют четко и быстро выполнять поставленные задачи. Поэтому любую информацию, которую они получают или слышат и воспринимают как указание к действию.

Татьяна Седунова, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна