RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Леонид Мартынюк: основанием для включения в резерв кадров должен быть профессионализм и желание совершенствоваться

Основанием для включения в резерв кадров должен быть профессионализм и желание совершенствоваться. Таким мнением поделился помощник Президента – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк во время рабочего визита в Круглое.

Во время поездки Леонид Мартынюк принял участие в заседании конкурсной комиссии по формированию кадрового резерва. «Мы просмотрели кадровый потенциал Круглянского района. Это глубокая и серьезная работа. Сегодня мы убедились в том, что резерв есть, люди хотят состоять в нем, видят перспективы в своем карьерном росте, готовы работать и учиться, повышая квалификацию. Молодежь хорошая, настроена по-боевому», – отметил по итогам заседания помощник Президента - инспектор по Могилевской области.

Леонид Мартынюк подчеркнул, что во всех районах, в том числе и в Круглянском, люди видят в госслужбе статусность. «И эта статусность растет из года в год. Для этого было много сделано не только в нашем регионе, но и по всей стране, – отметил он. – Но мы должны понимать, что госслужащим должен быть только тот человек, который имеет профессиональный опыт и навыки. И этот профессионализм должен служить основой для формирования человека как госслужащего».

По итогам заседания конкурсной комиссии Круглянскому райисполкому было рекомендовано включить в перспективный резерв кадров 38 человек, из которых 17 – на руководящие должности.

После этого Леонид Мартынюк ознакомился с технологическими процессами на заводе по переработке вторичных ресурсов «Восточный». Помощник Президента – инспектор по Могилевской области отметил, что данное производство ведет активную модернизацию, у них налажен сбыт продукции. «Кроме этого, данное предприятие несет на себе еще одну важную миссию – перерабатывают вторичное сырье. А это значит, что они не только обеспечивают людей рабочими местами и заработной платой, но и активно заботятся об окружающей природе», – подытожил он.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна