RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Леонид Мартынюк: принимаемые на выездных приемах решения помогают нивелировать конфликтные ситуации

На выездных приемах принимаются решения, которые позволяют нивелировать конфликтные ситуации. Таким мнением с журналистами поделился помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк во время выездного приема граждан в Шклове.

«Выездные приемы позволяют непосредственно на месте обнаружить проблематику той или иной территории: определенные нюансы проживания, требования людей. На них принимаются решения, которые нивелируют конфликтные ситуации. Это дает возможность принимать и определенные управленческие решения, создавать комфортные условия проживания людей», - сказал Леонид Мартынюк.

По словам помощника Президента - инспектора по Могилевской области, не все вопросы можно решить моментально. «Бывают сложные моменты, связанные с личностью и характером человека, обратившегося на прием. Пытаешься ему что-то объяснить, снизить накал той или иной проблемы. Безусловно, есть вопросы, которые решаются сразу. Нужно не бояться и открыто говорить, что мы можем сделать сегодня, а что в течение ближайшего времени. Самое главное, чтобы обратившиеся люди ушли с уверенностью, что все возможное со стороны власти будет сделано», - подчеркнул он.

К примеру, одной из обратившихся сегодня на прием была жительница районного центра. Женщина попросила рассмотреть возможность продлить маршрут одного из городских автобусов до остановки на ул. Механизаторов в Шклове. 

«Существуют разные категории обращений. Некоторые из них решаются на уровне сельсоветов, райисполкомов. Это говорит, что власть работает и выполняет свои функции, - отметил он. - Есть и такая категория людей, которая постоянно находится в поиске каких-то проблем. С их помощью можно находить точечные вопросы и решать их. Хочется поблагодарить наших граждан за неравнодушие и активную гражданскую позицию», - подытожил он.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна