RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Летняя Спартакиада депутатского корпуса Могилевской области состоялась под девизом «Быстрее! Выше! Сильнее! Вместе!»

В торжественной обстановке на площадке перед Быховским  физкультурно-оздоровительном центром прошла церемония открытия, на которой присутствовали почетные гости: депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Здорикова, Наталья Тарасенко и Вера Широкая.

Заместитель председателя Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик, председатель Быховского районного исполнительного комитета Дмитрий Мартинович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Здорикова обратились к участникам соревнований с приветственными словами. Выступающие пожелали спортсменам проявить свое мастерство, волю к победе, получить колоссальный заряд энергии, набраться сил и здоровья.

Эпидемиологическая ситуация не позволила состояться Спартакиаде летом  прошлого года, но это лишь подогрело интерес и азарт участников, поэтому соревнования были очень эмоциональными и зрелищными.

Победителем Летней Спартакиады-2021 стала команда Кличевского района, второе место заняла команда Чаусского района, третье – Кричевского района. Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась в урочище «Дубки». Кубки, медали, грамоты и призы получили отличившиеся в спортивных баталиях представители команд, показавших высокие результаты в состязаниях по легкой атлетике, эстафете, настольному теннису, шашкам, волейболу, конкурсе  «Меткий футболист», личному первенству по скакалке и подтягиванию. Участники проявили сплоченность и волю к победе не только в спортивных соревнованиях, но и в творчестве. Командный дух и единство, присущие  каждой команде, особенно проявились в конкурсе художественной самодеятельности, темой которого был «Год народного единства».

Заместитель председателя Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик поздравила победителей и призеров спартакиады с новыми взятыми спортивными вершинами и в завершении своего выступления поблагодарила руководство районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов за помощь в организации и проведении масштабного спортивного праздника.

«Борьба между командами была очень напряженной и интересной. Проведение таких спортивных мероприятий способствует к занятию физкультурой и спортом, налаживанию профессиональных контактов, установлению дружеских связей среди депутатского корпуса. Являясь примером для подрастающего поколения, депутатский корпус способствует развитию и продвижению физической культуры и спорта в Могилевской области», - отметила Ирина Раинчик. 

Соревнования прошли при поддержке Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов и спонсорской помощи ОАО «Красный пищевик» и ОАО «Булочно-кондитерская фабрика «Домочай».

as-deputatov.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна