Личный прием граждан провел сегодня заместитель председателя облисполкома Олег Стельмашок.
Так, за содействием в приеме делегации от союза ветеранов Вологодской области к нему обратилась могилевчанка. Женщина рассказала, что уже 17 лет сотрудничает с одной из ветеранских организаций этого российского региона. Ее представители уже бывали на Могилевщине ранее, о чем даже имеются публикации в СМИ, и планируют очередной визит для налаживания взаимодействия с ветеранскими организациями Могилева и области в целях укрепления межгосударственных отношений, патриотического воспитания молодежи в рамках посещения учебных заведений, чествования ветеранов, поискового движения, встреч с ветеранами и родственниками героев ВОВ, иных совместных мероприятий.
Она отметила, что вологодцы выражают интерес к нашей истории, не так давно побывали в Чериковском районе. В ближайшее время совместно с представителями московской ветеранской организации, а также с привлечением членов ветеранских организаций Могилевщины, хотели бы посетить Быховский и Круглянский районы, кадетское училище, музей Могилевского государственного экономического промышленно-технологического колледжа и другие объекты. Тем более, как обратила внимание заявительница, в октябре 2023 года Могилев и городской округ Вологды стали побратимами. И такое взаимодействие будет лишь способствовать расширению направлений взаимодействия.
Олег Стельмашок поручил представителям идеологической службы и ветеранских организаций Могилевщины проработать вопрос и заверил заявительницу, что содействие, о котором просят представители общественной ветеранской организации, будет оказано. «Посодействовать в получении приглашения и сопровождении при посещении музеев, памятных мест и учреждений – никаких трудностей не составит. Важно определиться со сроками прибытия и пребывания, количеством участников и программой, оргвопросами», - подчеркнул он, обратив внимание, что развитию сотрудничества с братской страной всегда уделялось и уделяется особое внимание.
Юлия Таранова, фото Мариам Табагари, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
22.10.2025 - 14:50
Готовы Родине служить: могилевским школьникам рассказали о престиже военных профессий
22.10.2025 - 13:36
Литературно-музыкальная встреча «Отец. Отчество. Отечество», посвященная Дню отца, прошла в Могилеве
22.10.2025 - 11:03
Сергей Ермолин из Могилева с гордостью носит милицейские погоны и является папой «в квадрате»
22.10.2025 - 11:01
В детском саду №119 Могилева в 12 разновозрастных группах занимаются 256 воспитанников
22.10.2025 - 10:29