RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Лучшего педагога дополнительного образования области выберут 29 января в Могилеве

Финал регионального конкурса «Педагог дополнительного образования» среди специалистов учреждений допобразования детей и молодежи состоится 29 января в Могилеве. Мероприятие пройдет на базе Областного центра творчества, сообщила корреспонденту сайта методист инструктивно-методического отдела учреждения допобразования Наталья Ласточка.

Участниками состязания станут 20 конкурсантов, представляющих различные профили деятельности. Они уже стали победителями аналогичных промежуточных соревнований, которые прошли в ноябре-декабре 2018 года. Тогда педагоги представили презентацию образовательно-методического комплекса, открытое занятие с группой незнакомых учащихся и мастер-класс по произвольной теме.

Программа финала будет включать два основных этапа: самопрезентацию «Знакомьтесь - это я!» и психолого-педагогическое тестирование «От теории к практике». Для гостей мероприятия в фойе 2-го этажа театрального корпуса организуют открытую площадку педагогического опыта участников конкурса «Мастерство. Творчество. Талант», где можно будет познакомиться с презентационными образовательно-методическими материалами, посетить выставку работ декоративно-прикладного творчества.

По итогам соревнования жюри определит победителя, кандидатуру которого предложат к рассмотрению на присуждение звания «Лучший по профессии», а также двух лауреатов, набравших наибольшее количество баллов.

Конкурс профмастерства среди учреждений дополнительного образования детей и молодежи проводится в регионе в тринадцатый раз. Соревнование направлено на обобщение и распространение передового опыта в системе допобразования, выявление талантливых, творчески работающих специалистов. Организатором конкурса выступает главное управление по образованию Могилевского облисполкома. Общее руководство подготовкой и проведением осуществляет ГУДО «Областной центр творчества».

Программа финального этапа

10.30 – 11.30 Психолого-педагогическое тестирование «От теории к практике» (кабинет 305)

13.00 – 13.30 Открытая площадка педагогического опыта участников конкурса «Мастерство. Творчество. Талант»

  • презентационная площадка материалов образовательно-методического комплекса;
  • выставка работ декоративно-прикладного творчества учащихся и участников конкурса

(фойе 2 этажа, театральный корпус)

13.30 – 14.00 Торжественная церемония открытия конкурса (концертный зал)

14.00 – 17.30 Выполнение конкурсного задания «Самопрезентация «Знакомьтесь – это я!» (концертный зал)

17.30 – 18.30 Подведение итогов. Работа жюри, счетной комиссии (концертный зал) 

18.30 – 19.00 Награждение участников конкурса (концертный зал)

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна