RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Лукашенко: мы сделали все, чтобы для малышей и их родителей День знаний стал самым счастливым днем


Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил учащихся, студентов, аспирантов, учителей, научно-педагогических работников с Днем знаний. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Это праздник всех, кто 1 сентября перешагнул школьный порог, чтобы стать ближе к своим мечтам, осуществить которые помогают знания. Сегодня начинается новый учебный год, для кого-то первый в жизни. Белорусские школы с большой теплотой встречают первоклассников. Мы вместе сделали все, чтобы для малышей и их родителей этот день стал самым запоминающимся и счастливым», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Студентам-первокурсникам, которым предстоит постичь азы будущей профессии, Президент пожелал пройти выбранный путь достойно и с максимальной отдачей, обрести необходимые для реализации своих целей компетенции и навыки.

Глава государства поблагодарил учителей и преподавателей за такую важную работу и готовность отдавать себя без остатка нашим детям.

«Пусть новый учебный год принесет всем вам радость новых открытий и общения, а в стенах школ, колледжей и вузов всегда царит атмосфера стремления к знаниям, взаимного уважения и любви к нашей родной Беларуси», - говорится в поздравлении.

 
 
Поздравление Президента Беларуси с Днем знаний
 
Учащимся, студентам, аспирантам,
 
учителям, научно-педагогическим
 
работникам
 
Дорогие друзья!
 
Поздравляю вас с Днем знаний.
 
Это праздник всех, кто 1 сентября перешагнул школьный порог, чтобы стать ближе к своим мечтам, осуществить которые помогают знания.
 
Сегодня начинается новый учебный год, для кого-то первый в жизни. Белорусские школы с большой теплотой встречают первоклассников. Мы вместе сделали все, чтобы для малышей и их родителей этот день стал самым запоминающимся и счастливым.
 
Студентам-первокурсникам, которым предстоит постичь азы будущей профессии, желаю пройти выбранный путь достойно и с максимальной отдачей, обрести необходимые для реализации своих целей компетенции и навыки.
 
В этот праздничный день искренне благодарю учителей и преподавателей за такую важную работу и готовность отдавать себя без остатка нашим детям.
 
Пусть новый учебный год принесет всем вам радость новых открытий и общения, а в стенах школ, колледжей и вузов всегда царит атмосфера стремления к знаниям, взаимного уважения и любви к нашей родной Беларуси.
 
Александр Лукашенко
 
1 сентября 2022 года.
 

Источник:  БелТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна