RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Максим Потапенко: выступление Президента заставляет задуматься о многом

Максим Потапенко, председатель Горецкого районного Совета депутатов, председатель районной организации РОО «Белая Русь»:

– Выступление Президента заставляет задуматься о многом. Темы поднятые и обозначенные на послании говорят о их важности. Глава государства говорил о ситуации, которая складывается вокруг нашей страны. Она не проста и существенным образом влияет на Беларусь. Беда приходит туда, где люди сами открывают ей двери. Мировой гегемон (США) и его сателлиты делают все, чтобы сохранить свое влияние на все страны. Народ Украины не желает войны и нужно сделать все, чтобы там восстановился мир.  Необходимо остановить войну и сесть за стол переговоров без всяких условий.

Суверенитет страны, условия его формирования заняли много места в выступлении Президента. Единство народа, сохранение исторической памяти и сохранение его традиций, сильная и гибкая  экономика, социальная справедливость во всех сферах жизни, независимая внешняя политика и обороноспособность страны – вот основные опоры суверенитета Республики Беларусь. А самое главное, что каждый из нас на своем рабочем месте, в своем доме, дворе может сделать все, чтобы мы жили мирной жизнью, развивались и уверенно смотрели в будущее.

Дарья Эверс, фото Мариам Табагари, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна