RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Марафон в скандинавском стиле пройдет сегодня в Могилеве

Марафон стилем скандинавской ходьбы для людей пожилого возраста пройдет сегодня в городском парке Подниколье в Могилеве. Об этом сообщили в горисполкоме.

Как отметил главный судья спортивного мероприятия Геннадий Маколов, скандинавская ходьба - доступный вид физической активности для любого возраста. «Не нужно никакой особой физической подготовки и экипировки: удобная одежда и обувь и специальные палки для ходьбы, - отметил он. - Скандинавская ходьба очень полезна для здоровья. Она улучшает кровообращение, насыщает кровь кислородом, улучшает работу органов и систем организма», - отметил он.

По словам Геннадия Маколова, все чаще в городе можно встретить людей, прогуливающихся со специальными палками для ходьбы. Среди популярных мест занятий таким спортом - Печерский и Любужский лесопарки, городской парк Подниколье. «Скандинавская ходьба набирает популярность среди могилевчан разных возрастов. Сейчас в обществе появился тренд следить за своим здоровьем. И это здорово», - отметил он.

Участниками марафона могут стать все желающие. Начало спортивного мероприятия в 10.30.

Организаторами выступили управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома и Могилевский городской физкультурно-спортивный клуб.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна