RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Марина Наврозова: одновременно с сохранением социальных гарантий повышается и ответственность человека самого за себя

Марина Наврозова, председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки:

– Референдум по внесению изменений и дополнений в Основной Закон важен для каждого белоруса. Поэтому принять в нем активное участие – наш гражданский долг.

Как лидер профсоюзной организации, я считаю, что забота о каждом члене профсоюза, его здоровье, социальном положении – наша основная задача. В предлагаемом проекте Конституции заложен фундамент на дальнейшее построение социально справедливого общества, его укрепление, гарантирующее защиту прав и свобод, интересов граждан. Важное дополнение предлагается в статье 21 – «Каждый должен проявлять социальную ответственность, вносить посильный вклад в развитие общества и государства». То есть, одновременно с сохранением социальных гарантий повышается и ответственность самого человека за себя, свое здоровье, свою семью.

Лично для меня, как патриота, педагога, матери троих сыновей, важно, что в проекте изменений и дополнений Конституции статью 18 предлагается дополнить – «Республика Беларусь исключает военную агрессию со своей территории в отношении других государств». Самое дорогое, что есть на нашей земле – мир, поэтому общими усилиями мы не должны допустить кровопролития в стране.

Уверена, что предлагаемый проект Конституции Республики Беларусь нацелен на консолидацию белорусского общества, дальнейшее развитие государства с сохранением его традиций, культуры, истории.

Принять участие в референдуме – значит поддержать благополучное будущее нашей страны.

kirovsk.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна