Массированную отработку дорог в темное время суток проведут сотрудники Госавтоинспекции в Могилевской области. Об этом сообщили в УГАИ УВД Могилевского облисполкома.
«С 30 сентября по 2 октября сотрудники ГАИ области в темное время суток проведут массированные отработки автомобильных дорог и населенных пунктов, - отметили в ведомстве. - Особое внимание будет уделено выявлению грубых нарушений ПДД, которые становятся основными причинами ДТП с участием пешеходов».
Госавтоинспекция напоминает водителям, что при подъезде к пешеходному переходу нужно заранее снижать скорость и уступать дорогу пешеходам. В свою очередь пешим участникам дорожного движения необходимо пересекать проезжую часть только в установленных для этого местах, а в темное время суток в обязательном порядке обозначать себя световозвращающими элементами. Также необходимо проявлять сознательность и сообщать по телефону 102 о фактах нахождения на дороге нетрезвых пешеходов, поведение которых небезопасно и требует принятия безотлагательных мер. Возможно, именно этот звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь, обращают внимание в ГАИ.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.02.2025 - 18:00
06.02.2025 - 16:58
«Парни в форме». Как будущие офицеры в Могилеве оттачивают мастерство строевого шага
06.02.2025 - 16:52
Центр техники и творчества «Инженер будущего» открылся в БРУ
06.02.2025 - 11:53
«Белавиа» объявила о старте продаж билетов на рейсы Могилев - Москва