Мастер-класс по изготовлению украшений пройдет в Центральной городской библиотеке имени К.Маркса в Могилеве 27 июля. Об этом сообщили в учреждении культуры.
Мастер-класс станет еще одной частью большого проекта «Дари добро», который уже несколько лет реализуется в библиотеке. «Благодаря этому проекту мы стараемся помогать уязвимым слоям населения. Для детей, у которых есть особенности развития и которые находятся в специальных учреждениях, мы традиционно проводим сбор необходимых вещей - наши читатели и посетители активно присоединяются к такой помощи, - рассказали в библиотеке. - Активно сотрудничаем и с отделением дневного пребывания для инвалидов Ленинского и Октябрьского районов Могилева. Мы организовываем различные тематические выставки, где посетители кружков отделения дневного пребывания представляют свои работы. Так мы знакомим посетителей с творчеством талантливых могилевчан. А в этот раз решили провести мастер-класс, чтобы у каждого желающего была возможность попробовать свои силы в творчестве».
Мастер-класс будут проводить руководитель и посетители кружка социально-трудовой реабилитации отделения дневного пребывания для инвалидов ЦСОН Ленинского района г.Могилева Яна Дудкина, Евгений Лавренов и Наталья Посудневская. Они научат всех желающих делать декоративные броши и мозаику из кожи. Кроме того, участникам мастер-класса расскажут и покажут особенности техники вышивания крестиком.
Творческая встреча состоится с 11.00 до 12.00. Справки по телефону 8 (0222) 71-25-78.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
04.10.2025 - 10:23
03.10.2025 - 14:39
Путевые комнаты Екатерины II появились во дворце Потемкина в Кричеве
03.10.2025 - 09:56
Продуманный сюжет и эмоциональная насыщенность: в Могилеве открылась выставка художницы Веры Юрковой
03.10.2025 - 09:04
29.09.2025 - 09:15
«И закружились в вальсе пары». «Вераснёўскі фэст» погрузил гостей в атмосферу прошлого
26.09.2025 - 17:56
Гран-при «Анимаевки-2025» завоевал анимационный фильм из России