RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Мастера Могилевщины представили творческие работы на XXIX Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске»

В нынешнем году творческую делегацию мастеров Могилевской области на XXIX Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» представляли 17 умельцев из городов Могилева, Бобруйска, Быхова и Славгородского, Бобруйского, Кировского, Кричевского районов. Об этом сообщили в пресс-центре Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы.

«Наши ремесленники не в первый раз участвуют в фестивале. И каждый раз привозят с собой награды и яркие эмоции, - рассказали собеседники. – В этом году творческая делегация приняла участие в ярмарке «Город мастеров», конкурсе по декоративно-прикладному творчеству, пленере декоративной росписи».

Так, в минувшие выходные, 18-19 июля, проходил международный конкурс мастеров традиционной и современной художественной росписи «Фарбы нябёсаў». Приднепровский край представляла Анастасия Буслова, мастер росписи по стеклу, учитель по классу ДПИ творческой студии декоративно-прикладного искусства «Призвание» быховской детской школы художественных ремесел и искусств (диплом «За развитие традиции маляванки») и Ольга Белоконь, член Союза мастеров народного творчества (дипломом участника).

Одновременно с конкурсом проходил пленэр народных художественных ремесел по декоративной живописи «Райскі сад – 2020», в котором приняла участие Алина Аврамова, мастер-методист из Славгорода.

Фото: УК «Могилевский областной методический центр НТ и КПР»

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна