RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Матпомощь в размере Br6 тыс. перечислил профсоюз здравоохранения медучреждениям Могилевской области

Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения перечислил медицинским учреждениям Могилевской области Br6 тыс. Об этом рассказал председатель областной организации отраслевого профсоюза Виктор Суслов.

«Это целевые деньги, которые пошли на приобретение дезинфицирующих средств для регулярной обработки рабочих мест и помещений общего пользования, а также на закупку средств индивидуальной защиты – одноразовых перчаток, масок, бахил, медицинских халатов, – отметил собеседник. – Это посильная помощь нашим людям и, уверен, в сложившейся эпидемиологической ситуации она не лишняя».

Больше всего профсоюзами выделено средств инфекционной больнице – Br3 тыс., по Br1 тыс. получили областной противотуберкулезный и кожно-венерологический диспансеры, а также Могилевская больница №1. На сегодня это разовая помощь, однако при необходимости профсоюз будет искать возможности для поддержки работников сферы здравоохранения.  

Не остались без внимания и бывшие медицинские работники региона: в лице профсоюза они нашли поддержку и помощь в покупке и доставке на дом необходимых продуктов и лекарственных средств.

Виктор Суслов также обратил внимание на то, что Федерация профсоюзов Беларуси приняла решение о страховании и материальной поддержке медиков. Речь идет о работниках учреждений здравоохранения, которые оказывают помощь больным с коронавирусом. 

«Сложившаяся ситуация – это вызов всему обществу, который требует максимально слаженных действий, признания ответственности не только за свое здоровье, но и за здоровье окружающих, – подчеркнул Виктор Суслов. – Мы впредь будем оказывать поддержку и выражать свою солидарность медицинскому персоналу, на чьи плечи в этой нелегкой эпидемиологической ситуации лег груз большой социальной ответственности».

Он заметил, что в адрес профсоюза уже поступают обращения от физических и юридических лиц, предлагающих оказать безвозмездную помощь медучреждениям региона. Например, по приготовлению и доставке бесплатного питания для сотрудников больниц, в которых проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна