RU BY EN 中文
Twitter Instagram

МЧС и «Радио Могилев» запускают проект-викторину «Бабушка рядышком с дедушкой»

Лето – горячая пора для сельчан и дачников. Для того, чтобы она не стала «испепеляющей», спасатели совместно с областным радио «Радио Могилев» запускают проект-викторину «Бабушка рядышком с дедушкой».

Главная цель мероприятия - через юмор и фантазию достучаться до каждого  пенсионера и рассказать об основных постулатах безопасности, а также до их детей и внуков, которые должны помочь в обеспечении безопасности людям «золотого возраста», сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

В утреннем эфире ведущие радио озвучат условия. В сообществе ВКонтакте «Радио Могилев» будет размещена картинка-карикатура, один из фрагментов которой будет скрыт. Те, кто правильно угадает скрытый фрагмент и креативнее выполнит творческое задание, — получит подарок-сувенир от МЧС. Картинка появится утром, а итоги подведут ближе к обеду. Викторина стартует в понедельник 6 июля и продлится 5 дней.

Уважаемые дети и внуки! Поинтересуйтесь у Ваших родителей и бабушек с дедушками, исправны ли у них электропроводка, печка, стоит ли заменить давно барахлящий холодильник или устаревший телевизор, установите автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате. Ваши внимание и забота ОЧЕНЬ ИМ НУЖНА!

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна