RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Медиапроект «Стоп, кибербуллинг» стартует в Могилевской области 13 декабря

В Могилевской области 13 декабря стартует медиапроект «Стоп, кибербуллинг». Об этом сообщили в Могилевском областном комитете ОО «БРСМ».

«Медиапроект направлен на информирование, профилактику, консультативную помощь людям, столкнувшимся с травлей в интернет-пространстве, - рассказали в обкоме. - Он пройдет в социальных сетях обкома БРСМ «Молодежь Могилевщины» (@mogbrsm) на протяжении полугода. Старт проекту даст социсследование «Стоп, кибербуллинг», которое пройдет с 13 по 30 декабря. Его участниками станут молодые люди от 14 лет до 31 года. Будет проведен сравнительный анализ, определены наиболее распространенные виды кибербуллинга, проанализированы категории «агрессор», «жертва», «наблюдатель» и др. Планируется, что в социальном исследовании примут участие более 400 человек».

Медиапроект включает в себя ряд различных мероприятий: прямые эфиры с экспертами в области профилактики кибербуллинга, людьми, столкнувшимися с кибербуллингом, рубрика «вопрос – ответ» (разбор специалистами конкретных ситуаций кибербуллинга), конкурс социальной рекламы и многое другое.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна