RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Медицинский центр с двумя МРТ открыли в Могилеве

Медицинский центр открыли сегодня в Могилеве. Двухэтажное здание разместилось в микрорайоне Спутник на пересечении улиц Якубовского, Загородное шоссе и Бялыницкого-Бирули напротив Дома ветеранов.

Медучреждение стало итогом реализации договора между Республикой Беларусь и частным производственным унитарным предприятием «Газосиликат Люкс», подписанного в июле 2019 года на площадке инвестиционного форума «Мельница успеха».  

«Новый центр - хороший пример государственно-частного партнерства, когда исполнительная власть создает условия для вложения инвестиций, предоставляет земельные участки, преференции, а частный бизнес принимает решение и строит такие современные объекты», - подчеркнул во время открытия заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар.  

В медцентре можно получить консультацию и лечение по всем областям медицины: терапия, гинекология, хирургия, неврология, дерматология, гастроэнтерология, урология, косметология и др. В арсенале клиники самое современное высокотехнологичное медицинское оборудование, в том числе уникальные аппараты МРТ 3.0Т и 1.5Т, диагностические комплексы для проведения гастро- и колоноскопии, 3 аппарата узи экспертного класса, челюстно-лицевой компьютерный томограф.

  

«С открытием центра у могилевчан появилась альтернатива и возможность получения тех видов медпомощи, которые по объективным или субъективным причинам нельзя пройти в госучреждениях, - подчеркнул главный врач нового медцентра Сергей Галуза.  - С завтрашнего дня мы будем наращивать объемы оказания амбулаторной помощи по 23 наименованиям деятельности. Это консультации, выполнение инструментальных диагностических исследований, лечебных манипуляций по назначению врача».  

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна