Медики не рекомендуют окунаться в прорубь после перенесенного COVID-19, сообщается в пресс-службе Минздрава.
«Существует понятие «посткоронавирусный синдром». Речь идет о том, что даже когда процесс воспаления закончился, могут еще оставаться осложнения со стороны дыхательной, сердечно-сосудистой систем - лишний раз нагружать организм стрессом не стоит», - отметили в Минздраве.
Купание в проруби для неподготовленного человека - стресс. Это может привести к срыву иммунитета и развитию инфекций дыхательных путей, в том числе пневмонии. «В условиях напряженной ситуации по COVID-19 это неоправданный дополнительно высокий риск заболевания», - считают специалисты Минздрава. Нужно заранее проконсультироваться со своим врачом.
Неожиданное для организма погружение в холодную воду может спровоцировать иные различные хронические заболевания, в том числе сердечно-сосудистые.
Если человек испытывает какое-либо недомогание, то от купания стоит однозначно отказаться, добавили в Минздраве.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
15.09.2025 - 10:42
30 молодых специалистов посвятили в профессию в Могилевской больнице №1
05.09.2025 - 09:10
04.09.2025 - 11:06
03.09.2025 - 12:33
Новый хирургический корпус возводят в Бобруйской городской больнице СМП
03.09.2025 - 09:24
Минздрав: с приходом осени возможен некоторый рост заболеваемости ОРИ