RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Мероприятия ко Дню молодежи пройдут во всех городах и районах Могилевской области

По традиции в последнее воскресенье июня в Беларуси отмечается День молодежи. Во всех городах и районных центрах Могилевской области пройдут мероприятия с участием руководства районов и учебных заведений, лидеров молодежных общественных организаций, сообщили в облисполкоме.

В организациях и учреждениях региона запланированы вечера отдыха, конкурсно-игровые, танцевально-развлекательные программы, книжные выставки, тематические беседы, мастер-классы.

В регионах пройдут районные этапы республиканского конкурса «Властелин села».

В городе на Березине состоится фотовелоквест «Навстречу 633-летию Бобруйска», конкурсная программа «Вперед, молодежь!», онлайн-игра «Бобруйск молодой».

В Климовичах праздник отметят торжественным награждением лучших представителей молодежи района, конкурсно-развлекательной программой «Зажигай!» и дискотекой «Молодежь – раЗАм!».

В Славгороде организуют мероприятие «Мы - надежда страны!».

Глуск порадует ребят концертной программой «Молодые таланты Глусчины», благоустройством площадок в рамках проекта #«РаЗАм з бацькамі» и квест-игрой «Это мой день – День молодежи».

В Дрибине состоится концерт «Планета под названием «Молодость», конкурсно-игровая программа для молодых семейных пар «Беби бум» и  велопробег «Молодежь объединяет…».

Экологическим десантом «Пусть будет чисто» будет проведена уборка членами ОО БРСМ прибрежной территории Сидоровского водохранилища в Краснополье. Также здесь пройдет флешмоб «Даешь, молодежь!».

Праздничная концертная программа «Планета молодости» и популярный танцевальный симулятор «Плей-дэнс» запланированы к проведению в Хотимске.

В Костюковичах пройдет концертная программа «Территория молодежи», а в Чаусах - районный конкурс «Автоледи» и фестиваль «Краски холли».

В Могилеве накануне праздника 27 июня проведут торжественную отправка студенческих отрядов для работы на объектах республиканского значения в летний период 2020 года.

В воскресенье 28 июня молодежь областного центра сможет принять участие в эстафете «Битва дворов» среди молодых семей, Большом пикнике, молодежной творческой программе «Молодежный МІХ» с награждением и гала-концертом победителей конкурса «Артфест», «#Победа75». По знаковым местам города пройдет велоквест с элементами ориентирования «В ритме города».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна