RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Месячник безопасности труда проходит в организациях Могилева

Месячник безопасного труда и профилактики производственного травматизма проходит в организациях Могилева с 1 по 30 июня. Об этом рассказали в управлении по труду, занятости и социальной защите горисполкома.

Будет усилен контроль при проведении предсменных медицинских осмотров и освидетельствований работников, состоятся внеплановые инструктажи по охране труда, дополнительные проверки рабочих мест и оборудования на предмет соответствия требованиям и нормам охраны труда. Кроме того, будет проведена информационная работа с населением по вопросам недопущения нарушений норм охраны труда, состоятся семинары, совещания и круглые столы с участием руководителей и специалистов.

«В Могилеве отмечается рост производственного травматизма, - отметил главный технический инспектор труда Могилевского областного объединения профсоюзов Николай Билай. - Если за 5 месяцев 2019 года в областном центре было 9 несчастных случаев с тяжелым исходом, то за аналогичный период 2020-го - уже 15».

Специалист также отметил, что по данным на 29 мая на предприятиях Могилевской области четыре человека погибли и 33 получили тяжелые производственные травмы. К аналогичному периоду 2019 года количество смертей осталось на том же уровне, количество тяжелых несчастных случаев - стало на единицу больше.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна