RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Международный День энергосбережения в Могилеве отметят тематическим мероприятием в ТЦ «Парк Сити»

Международный День энергосбережения в Могилеве отметят тематическим мероприятием в ТЦ «Парк Сити». Об этом корреспонденту сайта сообщила заместитель начальника производственно-технического отдела Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Эмма Врублевская.  

В одном из крупнейших торговых центров города 11 ноября в 11.00 состоится торжественное мероприятие с награждением победителей тематического конкурса на лучший видеосюжет «STOP - кадр из жизни!». Творческое состязание проводилось в интернете среди воспитанников дошкольных и средних образовательных учреждений области. Здесь же организуют розыгрыши призов, раздачу  информационных печатных материалов.

Эмма Врублевская подчеркнула, что, начиная с 2008 года, представители общественности разных стран, неравнодушные к вопросу экономии энергоресурсов, стараются любыми способами сделать запоминающимся Международный день энергосбережения и привлечь максимальное внимание к этой актуальной проблеме. В Могилевской области в 2018 году областным управлением по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов организованы приуроченные к этому празднику познавательно-развлекательные мероприятия. В учреждениях дошкольного образования и среди учащихся среднего образования проведено интернет-состязание «Филворд»». В торжественной обстановке победителю конкурса Светлане Кривенок (представителю СШ №6 г.Могилева) вручен памятный подарок и благодарственное письмо от управления за активную жизненную позицию по вопросам энергосбережения в воспитании подрастающего поколения. Подготовлены информационные storytelling-материалы об энергоэффективных проектах области и современных технологиях.

«Само понятие «энергосбережение» предполагает не только экономию, но и переход на альтернативные, возобновляемые и экологически безопасные источники энергии, - отметила собеседница. - Такие меры не только позволяют гражданам и государствам экономить деньги, но и снижают загрязнение окружающей среды. Экономное потребление ресурсов - это признак современного человека, осознающего свою ответственность перед планетой и собственными потомками. Поэтому снижение энергопотребления в доме и на рабочем месте должно стать ежедневной обязанностью, стать частью образа жизни».

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна