RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Международный договор о сотрудничестве подписали учреждения культуры Мстиславского района и журнал Смоленска «Странникъ»

Международный договор о научно-культурном сотрудничестве с историко-литературным журналом города Смоленска «Странникъ» подписали учреждения культуры Мстиславского района. Об этом сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мстиславского райисполкома.

Скрепление подписями документа состоялось во время рабочей поездки члена Научно-экспертного совета Института современных гуманитарных исследований (ИСГИ), главного редактора историко-литературного журнала «Странникъ», члена Союза журналистов России Константина Забелина в Республику Беларусь.

Сотрудничество представителей ИСГИ и журнала «Странникъ» с мстиславчанами уже имеет наполненную традициями историю длиной в семь лет. За это время прошли различные по содержанию совместные мероприятия, в том числе научные конференции, выставки, международный художественный пленэр, круглые столы. Гости из Смоленска принимали участие в праздниках средневековой культуры «Рыцарскі фєст».

Новый подписанный документ поспособствует расширению сфер сотрудничества. «Мы продолжим развивать межрегиональные контакты со Смоленском, в том числе в историко-научной сфере. Намерены продвигать и расширять совместные образовательные и культурные связи», – отметила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мстиславского райисполкома Наталья Бискуп.

Во время визита делегации из Смоленска состоялась презентация изданий редакции журнала «Странникъ», часть из которых была передана библиотекам города. С привезенными картинами и коллекцией почтовых марок можно ознакомиться в историко-археологическом музее Мстиславля.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна