RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка» пройдет в Климовичах с 26 по 29 мая

Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка» стал знаковым событием в жизни региона. За многолетнюю историю форума в Климовичах побывали дарования из более чем 20 стран мира. О том, как будет проходить нынешний форум, попросили рассказать заместителя председателя райисполкома Наталью Глушакову.

— Двадцатый Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка» будет проходить с 26 по 29 мая, — уточняет Наталья Евгеньевна. — В гости к нам приедут ребята из разных уголков Беларуси, Российской Федерации, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана. Всего — более 500 человек. В четверг, 26 мая, мы встретим участников форума. Они пройдут аккредитацию, ознакомятся с культурно-историческими объектами райцентра. На следующий день запланировано конкурсное прослушивание и просмотр участников в жанрах «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство». На сцену районного центра культуры и Тимоновского сельского Дома культуры выйдут солисты и ансамбли, которые продемонстрируют свое мастерство в народном и эстрадном пении. Жюри оценит готовность коллективов народно-сценического, эстрадного и современного танца.

В городском парке юные художники станут участниками пленэра-конкурса «Как прекрасен этот мир». Для гостей праздника будет организована интерактивная площадка «У свеце гульні і цацкі». Свое творчество покажут учреждения культуры области. Это будут выставки-продажи мастеров, мастер-классы, творческие интерактивные программы районов с презентацией белорусских народных традиционных игр. Все желающие смогут увидеть фотоснимки по теме фестиваля за всю историю его проведения.

Будет работать тематическая площадка РОЧС  и ПУ «Климовичигаз» «Безопасное детство».

Вечернюю программу в амфитеатре откроет творческая площадка «Зажигаем вместе» с участием детских коллективов Климовичского района.

В 20.30 будет организовано праздничное открытие «Золотой пчелки».

В 22.30 площадь 50 лет Великого Октября озарят огни лазерного шоу и праздничного фейерверка.

В субботу, 28 мая, состоится  церемония награждения лауреатов Международного фестиваля и заключительный гала-концерт «Золотое созвездие талантов».

В городском парке будут работать творческие площадки учреждений культуры области, пройдут мастер-классы, презентации, будут развернуты выставочные экспозиции творческих, образовательных, научных, молодежных, исследовательских и социальных проектов учреждений образования Приднепровского края.

Традиционно проведут конкурс рисунка на асфальте «Яркие краски детства».

Вечером участников и гостей форума пригласят на концертную диско-программу «Подарок фестивалю».

В воскресенье, 29 мая,  в городском парке будет работать презентационная выставочно-торговая площадка с демонстрацией достижений района в различных сферах. Гостям праздника предложат посетить экспозиции учреждений образования и культуры Климовщины. Состоятся районный конкурс «Мисс «Золотая пчелка» и спортивно-развлекательная молодежная акция «Папа, мама, я — спортивная семья!».

Запланирован молодежный марафон «Будущее за нами!».

В концертно-развлекательной программе примут участие детские и взрослые творческие коллективы района, пройдет церемония награждения победителей конкурсов рисунка на асфальте и «Мисс «Золотая пчелка».

Конечно, это предварительная программа форума. Окончательный вариант мы разместим накануне праздника.

Уважаемые жители района! Организаторы фестиваля приглашают вас в гости на «Золотую пчелку» и желают хорошего настроения и приятного отдыха.

rodniva.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна