RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы» пройдет в Бобруйске 28-30 июня

Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы» пройдет в Бобруйске 28-30 июня. Об этом сообщили в горисполкоме.

Город на Березине будет проводить «Венок дружбы» в пятнадцатый раз. Форум является  визитной карточкой Бобруйска. В эти дни город поистине становится столицей Дружбы. За историю фестиваля его участниками были около 300 коллективов из 43 стран  5 континентов, более 8,5 тыс. гостей демонстрировали  самобытные песни и танцы.

Сейчас отдел культуры Бобруйского городского исполнительного комитета принимает заявки от потенциальных участников мероприятия - творческих коллективов, в репертуаре которых отражены национальные культурные традиции представляемой страны. Анкету необходимо направлять по адресу: 213827, г. Бобруйск, площадь Ленина, 1 с пометкой «В оргкомитет Международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы», или на электронный адрес kultura-bobr@tut.by. Окончательный список тех, кого пригласят на фестиваль, планируется сформировать к началу апреля.

Выступления на форуме не носят конкурсного характера, а проходят под девизом равной значимости и художественной ценности его участников, национальных культур и традиций.

Коллективы, приехавшие на мероприятие, примут участие в конкурсе «Венок, как символ фестиваля - в подарок фестивалю», торжественном открытии и закрытии, праздничном театрализованном шествии, вечере дружбы с презентацией национальных угощений. Гости привезут с собой сувениры, которые объединятся в выставку. По ее окончанию экспонаты передадут в фонды Бобруйского краеведческого музея. Также участники фестиваля смогут выступить с концертными программами и творческими встречами на предприятиях города на Березине, районах Могилевской области, ознакомиться с историей Бобруйска и посетить местные музеи.

Фото - "Бабруйскае жыццё"

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна