RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Международный семинар «Сохранение песенно-музыкальной культуры народов Беларуси и России» пройдет в Могилеве 1 апреля

В преддверии Дня единения народов Беларуси и России 1 апреля в Могилеве состоится Международный семинар «Сохранение песенно-музыкальной культуры народов Беларуси и России». Обсуждение будет проходить в онлайн-формате в учреждении культуры «Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы». Об этом сообщили в учреждении культуры.

Совещание пройдет в рамках плана по реализации соглашения о культурном сотрудничестве, заключенного в ноябре 2020 года между учреждением культуры «Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы» и государственным автономным учреждением культуры «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

В мероприятии примут участие директор учреждения культуры «Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы», председатель Республиканского Совета по вопросам клубной деятельности и народного творчества при Министерстве культуры Республики Беларусь Олег Хмельков и директор государственного автономного учреждения культуры «Брянский областной методический центр «Народное творчество» Андрей Сидоров.

На онлайн связи будут специалисты Центров, руководители фольклорных ансамблей, студии Могилевской и Брянской областей, представители Белорусского землячества на Брянщине.

По словам собеседников, участники семинара обсудят вопросы сохранения певческих традиций и популяризации фольклорного искусства среди подрастающего поколения. Во время семинара будут представлены видеофрагменты записей мастер-классов и фольклорно-этнографических экспедиций, а также состоится обмен творческими поздравлениями.

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна