RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Международный турнир по прыжкам на батуте стартовал сегодня в Могилеве

Международный турнир по прыжкам на батуте на призы заслуженного мастера спорта Татьяны Петрени проходит в Могилеве с 13 по 16 декабря. Об этом сообщили в Могилевском горисполкоме.

Более 140 спортсменов из различных регионов Беларуси и России в возрасте от 11 лет и старше принимает в своих стенах Дворец гимнастики «Багима».

В числе сильнейших спортсменов из Беларуси и России на турнире выступают олимпийские чемпионы Гончаров Владислав и Литвинович Иван, победитель чемпиона Европы – Рябцев Олег, победители чемпионата Европы в командном первенстве – Павлов Ян и Лебедев Ян (Россия), бронзовые призеры чемпионата мира в командном первенстве – Федоренко Никита и Мельник Михаил (Россия).

Как отметили организаторы спортивного мероприятия, для более юных спортсменов эти соревнования послужат хорошей школой спортивного мастерства, где они смогут приобрести соревновательный опыт.

Регламент соревнований:

13 декабря – свое мастерство в квалификации покажут самые юные спортсмены соревнований 11-12 лет. Начало соревнований в 09.40. В 13.00 состоится парад открытия соревнований. В 14.20 пройдут финалы в синхронных прыжках у мужчин и женщин, а также финалы в индивидуальных прыжках в подгруппе 11-12 лет.

14 декабря – квалификация в индивидуальных прыжках в подгруппе 13-14 лет, финалы в синхронных прыжках в подгруппе 13-14 лет. Начало соревнований в 09.40.

15 декабря – квалификационные и финальные соревнования в синхронных прыжках в подгруппе 11-12 лет и в индивидуальных прыжках среди мужчин и женщин. Начало соревнований в 09.40.

16 декабря – квалификационные и финальные соревнования в индивидуальных прыжках в подгруппе 15-16 лет, финальные соревнования в синхронных прыжках в подгруппе 13-14 лет. Начало в 09.40. В 14.00 – парад закрытия соревнований.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна