RU BY EN 中文
Twitter Instagram

МГУ имени А. А. Кулешова принял участие во II Международном антифашистском конгрессе

Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова принял участие в пленарном заседании II Международного антифашистского конгресса. Мероприятие было направленно на консолидацию здоровых международных сил для эффективного противодействия распространению фашизма и нацизма, а также на сохранение исторической правды о Второй мировой войне.

Конгресс состоялся по инициативе Министерства обороны Республики Беларусь, чтобы предупредить мир о реальной угрозе неофашизма. Событие прошло в формате дистанционного подключения и стало площадкой для обсуждения аспектов и проблем, связанных с исторической памятью, уроками прошлого и их применением в современном мире.

Совместно с представителями военных делегаций, дипломатического корпуса, зарубежного научного и экспертного сообщества в конгрессе приняли участие представители государственных органов Республики Беларусь, руководители ведущих средств массовой информации, представители основных религиозных конфессий, ветераны Великой Отечественной войны, белорусские ученые и эксперты, лидеры патриотических общественных объединений и политических партий.

Основные темы на Конгрессе включали в себя обсуждение профилактики распространения идеологии фашизма и нацизма в современном обществе, международного сотрудничества в сфере сохранения памяти о военных событиях и героях Великой Отечественной войны, а также важности воспитания молодого поколения в духе уважения к историческим ценностям и традициям.

msu.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна