RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Михаил Гулый: Изменения в Конституцию являются поступательным шагом в развитии нашего государства

По всей стране продолжается всенародное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. 6 января с коллективом Горецкого филиала Булочно-кондитерской компании «Домочай» встретился председатель райисполкома Михаил Гулый. Глава района предложил в формате диалога обсудить обнародованный проект, заострив внимание на том, что это не окончательный вариант, за который мы будем голосовать на референдуме. Свои предложения по изменению Основного закона страны может высказать каждый гражданин, все они будут обработаны, обобщены и систематизированы.

Предлагаемые изменения Конституции коллективу хлебозавода озвучил начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, председатель районной организации РГОО «Белорусское общество «Знание» Александр Беляцкий. В своем выступлении Александр Валентинович отметил, что еще в октябре 2016 года Президент, выступая с обращением перед новым составом Национального собрания, заявил, что не исключает возможности корректировки Конституции в соответствии с требованиями времени. Главой государства были даны соответствующие поручения судьям Конституционного Суда совместно с учеными, юристами и парламентариями проанализировать Основной Закон и внести предложения по его изменениям.

Михаил Гулый отметил, что изменения в Конституцию являются поступательным шагом в развитии нашего государства.

— Само время диктует определенные изменения и в законодательстве. Считаю, что положения Конституции прежде всего должны быть направлены на сохранение жизни и здоровья наших людей, укрепление государственного строя.

Когда принимался Основной закон страны, власть оправданно была сосредоточена в одних руках. Время показало, что мы выстояли благодаря тому, что Беларусь является крепкой президентской республикой. Сегодня очевидно, что необходимо перераспределить полномочия, при этом ни одна из ветвей власти не должна быть доминирующей, — сказал Михаил Гулый.

Руководитель района привел пример событий, которые сегодня развиваются в Казахстане. Именно такой сценарий блицкрига Запад готовил и Беларуси.

— Я приму участие в референдуме и считаю, что это должен сделать каждый человек, которому небезразлична судьба нашей страны, — резюмировал Михаил Гулый и призвал заводчан проголосовать за изменения в Конституции Республики Беларусь.

Ольга Киммель, фото Михаила Левцова, gorkiv.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна