RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Михаил Русый провел прием граждан в Дрибинском райисполкоме

Проведение приемов  граждан это хорошая практика работы всех органов госуправления и хозяйствования с населением. Такое мнение высказал  Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному  самоуправлению Михаил Русый во время проведения приема граждан в Дрибинском райисполкоме.

Как отметил Михаил Иванович, «не зависимо от того крупный это или маленький город, всегда  есть люди и их проблемы. Человек имеет право обратиться, и ему должны все объяснить».

Конечно, каждый прием по-своему отличается. Здесь, в Дрибине, например, к Михаилу Русому решили обратиться пять граждан. Причем преимущественно из Могилева и Горок.

Так, могилевскую  предпринимательницу к Председателю Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному  самоуправлению привел вопрос, касающийся ее объекта предпринимательства и его закрытия.

А вот супруги  из Могилева  при выселении из аварийного арендного жилья были переселены, по их словам,  в плохо пригодную для проживания квартиру. Чтобы разобраться в ситуации Могилевскому  горисполкому будет дано поручение изучить  пригодность предоставленного жилья к проживанию и, если потребуется, подобрать из  фонда арендного  жилья более приемлемую жилплощадь.

Из Горок на прием приехала бывший преподаватель академии по вопросу  восстановления на работе. Женщина считает, что ее неправомерно уволили, и обошла уже немало инстанций, вплоть до суда.  Как отметил Михаил Русый, согласно представленным документам законность данного вопроса соблюдена. Если у обратившейся есть желание трудоустроиться, то ей помогут. Но женщина хочет другого решения ее вопроса.

Денежное обеспечение акций одного из предприятий Житковичского района и искажение статистической отчетности  его финансовой деятельности за несколько лет послужили поводом для встречи с Михаилом Русым одного из акционеров предприятия.

Обеспокоенность судьбой  и дальнейшим  развитием Дрибинского  района привела к  Михаилу Русому одного из местных жителей.  Как отметил Михали Иванович, Главой нашего государства Александром Лукашенко поставлена четкая задача по сохранению районов. Это он обозначил на VI Всебелорусском народном собрании, говоря о развитии экономики нашей страны через развитие регионов. А значит район и дальше будет существовать и развиваться.

В этот же день Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному  самоуправлению посетил торговые объекты местного райпо для изучения ассортимента товаров и цен, а также встретился с представителями потребительского общества и филиала ОАО «Бабушкина крынка».

Алеся Карпова, фото Романа Руцкого, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна