RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Министр информации оценил эффективность медиахолдингов на примере информационно-издательского дома «Шклов-инфо»

Министр информации Республики Беларусь Владимир Перцов сегодня с рабочим визитом находится в Шклове. В центре внимания – деятельность медиахолдинга, созданного путем слияния редакций районных газеты и телевещания. Министр ознакомился с деятельностью СМИ на информационном поле региона, а также с дополнительными услугами и видами деятельности, реализуемыми в информационно-издательском доме.

Во время визита Владимир Перцов поделился своим видением будущего развития региональных средств массовой информации:

– Время меняет нашу индустрию. Там, где есть возможность объединить усилия нескольких редакций, работающих в одном районе, с одним учредителем, отрабатывающих одни информационные темы, не имеет смысла, как и два раза вкладывать средства для достижения одного и того же результата. Больший синергетический эффект будет, когда эти усилия объединятся. Поэтому предлагаем региональным медиа создавать медиахолдинги, объединенные структуры, откуда пользователь может узнать все о жизни района, получить всю необходимую ему информацию, куда может обратиться в случае проблемы, и где на них оперативно среагируют.

Отметил министр также то, что идея создания региональных медиахолдингов преследует цель создания действенного продуктивного ресурса. И информационно-издательский дом «Шклов-инфо», демонстрируя эффективность слияния двух СМИ, подтверждает, что такая реорганизация в целом привела к улучшению работы коллектива и позволяет успешно функционировать во всех направлениях деятельности.

Елена Минакова, shklovinfo.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна