RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Министр внутренних дел Иван Кубраков посетил Могилевский институт МВД

Ключевые аспекты VI Всебелорусского народного собрания, ситуация в стране и мире, информационная безопасность, патриотизм, здоровье нации, молодежная политика, а также разные составляющие нелегкой и ответственной милицейской службы – об этом и о многом другом Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков побеседовал с курсантами Могилевского института МВД.

Это был первый визит главы ведомства в учебное заведение, и он с огромным интересом познакомился с материально-технической базой вуза, условиями обучения и быта курсантов, пообщался с преподавателями. А еще ответил на многочисленные вопросы курсантов - от общественно-политической ситуации в стране и стоящих перед органами внутренних дел задач, до литературных и кинематографических предпочтений самого Министра.

Надо ценить мир и спокойствие на улицах наших городов, - подчеркнул Иван Кубраков. – События августа-октября прошлого года показали, что такое хорошо и что такое плохо, стали своеобразной лакмусовой бумажкой и проверкой на прочность для наших сотрудников. И они не дрогнули, с честью выполнив поставленную задачу.

Министр подчеркнул, что вместе с милиционерами служат и их семьи. И когда со стороны близких есть поддержка и понимание – это дорогого стоит.

Иван Кубраков призвал молодых коллег чтить традиции, заложенные предыдущими поколениями стражей порядка, продолжать их дело. А еще – ценить дружбу, человеческие отношения, заботиться о собственном здоровье, заниматься спортом.

Рассуждая о том, какие черты характера важны для милиционера, Министр подчеркнул: нужно быть волевым человеком, уверенным в том, что ты делаешь, уметь анализировать ситуацию и отстаивать свою точку зрения.

Руководитель поздравил курсантов с предстоящим профессиональным праздником, пожелал им стать настоящими профессионалами и искренне любить выбранную стезю. Тогда будет и успех, и карьерный рост, и, главное, уважение коллег и населения.

Подробностями своего визита в ведомственный вуз Иван Кубраков поделился с журналистами: 

- Мне посчастливилось стать участником Всенародного вече, на котором обсудили основные аспекты жизни нашего общества, наметили планы на ближайшее будущее. 2020 год показал, что мирная и спокойная жизнь – самое важное для всех нас. Работать, растить детей, не бояться за своих родных и близких, за свое имущество – нормальное состояние для любого человека. И органы внутренних дел играют ключевую роль в обеспечении общественного порядка, являются гарантом безопасности. Все это я постарался рассказать курсантам. Конечно, поговорили мы и о наших внутренних вопросах, об особенностях обучения будущих милиционеров. Я постарался максимально полно ответить на их вопросы, с интересом выслушал все поступившие от них предложения.

institutemvd.by

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна