RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич посетил Белыничскую ЦРБ

Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич совершил рабочую поездку в Могилевскую область и посетил Белыничскую центральную районную больницу. Об этом сообщается на сайте Минздрава.

Глава ведомства был проинформирован о ситуации с заболеваемостью COVID-19 в районе, ознакомился с методами и условиями оказания медпомощи. 

Дмитрий Пиневич переоделся в СИЗ и направился с мониторингом в красную зону больницы, где находятся на лечении пациенты с коронавирусной инфекцией. Чек-листы, клинические протоколы, наличие СИЗов, лекарственных средств  – эти и другие вопросы обсудил руководитель ведомства с медиками, работающими в опасной зоне.

Врачи отметили, что в Белыничах наблюдается такая же ситуация, как и в других медучреждениях страны - самые тяжелые пациенты ранее не были вакцинированы от COVID-19. 

Вопросы организации работы и качество оказания медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией также изучала во время визита в красную зону Белыничской ЦРБ начальник Главного управления контроля качества медицинской помощи, медицинской экспертизы, обращений граждан и юридических лиц Минздрава Ирина Киреева. 


 

Напомним, в связи со сложившейся в 2020-2021 годах эпидемической ситуацией в стране организована этапная система медицинской реабилитации пациентов с пневмонией, вызванной COVID-19, – ранняя стационарная медицинская реабилитация и программы по оздоровлению на базе амбулаторно-поликлинического звена и в санаториях. 

Пресс-служба Министерства здравоохранения

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна