RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Минский Современный художественный театр привезет в Могилев спектакль «Оскар»

Могилев с гастролями 6 марта посетит Современный художественный театр. На сцене областного драматического театра минская труппа представит комедию «Оскар», сообщили корреспонденту сайта в учреждении культуры.

«СХТ знают и любят в Могилеве, куда он неоднократно приезжал с гастролями, - отметили собеседники. - В нашем городе спектакли этого театра находят горячий отклик у зрителя и неизменно проходят с аншлагом. На сцене драмтеатра столичные актеры в прежние годы представляли ряд ярких комедий. В их числе «Два подкаблучника», «Бешеные деньги», «Дом вверх дном». Причем последний спектакль театр привозил в Могилев по многочисленным просьбам зрителей дважды».

На этот раз Современный художественный театр покажет комедию «Оскар». Спектакль по одноименной пьесе выдающегося французского комедиографа, известного драматурга Клода Манье поставил уже знакомый могилевским театралам по постановке «Дом вверх дном» режиссер Сергей Савенков.

В аннотации к спектаклю говорится: «Однажды ранним утром в дом к мыльному магнату Бертрану Барнье является служащий его компании Кристиан Мартен с просьбой увеличить жалование: он собирается жениться на девушке из состоятельной семьи. Невестой оказывается дочь месье Барнье - Колетт. Разгневанный хозяин дома мчится к ней за объяснениями. Девушка радостно сообщает отцу, что беременна, правда от Оскара, бывшего водителя месье Барнье, который, как назло, куда-то исчез …».

«Оскар» - настоящая комедия положений во французском стиле с присущими ей курьезными ситуациями, нелепыми событиями и абсолютно комичными персонажами. Много искрометного юмора и хорошее настроение не пройдет мимо зрителя», - заверили собеседники.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна