RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Митинг и показательные выступления кадетов: в Могилеве почтят память воинов-интернационалистов

Памятный митинг и показательные выступления молодежи: в Могилеве 15 февраля почтят память воинов-интернационалистов. Об этом рассказали в Могилевской областной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

На набережной Днепра у памятника воинам-интернационалистам 15 февраля пройдет митинг с участием руководства области и города, представителей трудовых коллективов предприятий и организаций, общественных и ветеранских объединений, работающей молодежи, студентов и школьников.

В 15.00 на сцене Дворца культуры области пройдет большое мероприятие «Никто не создан для войны». Здесь пройдут показательные выступления кадетов Могилевского областного кадетского училища им. Героя Советского Союза Е. Николаенко. Ребята продемонстрируют мастерство строевой подготовки и приемы рукопашного боя. Кроме этого, учащиеся Могилевского областного лицея №1 поучаствуют в соревнованиях по сборке и разборке автоматов. Как отметил руководитель военно-патриотического воспитания лицея Виктор Тимофеев, такие мероприятия для лицеистов уже стали традиционными.

«На сцене Дворца культуры ребята будут выступать уже в третий раз. Среди участников - учащиеся 9, 10 и 11 классов. Для нас важно, как в работе с ними, так и в такие памятные дни, дать понимание того, что война - это трагедия для всех, - поделился Виктор Тимофеев. - Такие мероприятия помогают сохранить преемственность поколений, достоверную историю. Я сам был в Афганистане, прошел эту войну, многих парней там оставили. И особенно важно сохранять память об этих героях. Потому участие молодежи говорит о том, что мы не забываем своего прошлого. Мы учим детей любить и оберегать свои семьи, свою страну. А в случае необходимости - встать на защиту самого дорогого».

Продолжится памятный день выступлениями творческих коллективов, среди которых народный вокально-инструментальный ансамбль «Каскад».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна