RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Мнение посетителей выставки «Беларусь интеллектуальная» в Могилеве

Выставка научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная» превзошла все ожидания. Таким мнением с поделились посетители экспозиции в Могилеве.

Выставка вызвала большой ажиотаж среди жителей региона и собрала на одной площадке несколько тысяч человек. Только в первый день ее проведения посмотреть на представленные здесь экспонаты пришли около 6,2 тыс. посетителей. Они увидели передовые разработки и достижения науки, импортозамещающую продукцию, молодежные инициативы. Для удобства экспозиционные площадки разделились на несколько тематических блоков: IT-технологии и робототехника, микроэлектроника и приборостроение, беспилотные летательные аппараты, биотехнологии и биоматериалы, здравоохранение и медицина.

Огромное количество посетителей традиционно собралось возле стенда с моделью отечественного электромобиля. «До сегодняшнего дня я не видел таких интересных образцов нашего белорусского производства, - делится могилевчанин Александр Шураев. - Хочу отметить, что все разработки очень интересны, останавливаюсь возле каждого стенда. Тем более можно поговорить с консультантами и узнать много нового. Например, по электромобилю интересовала его мощность, степень безопасности, ведь кузов весь пластиковый. Отдельное внимание привлекли наши беспилотники и другие летающие аппараты. Замечательная выставка, в этом нет сомнения. А еще она очень познавательная, не обо всем этом можно узнать по телевизору. А здесь все можно потрогать руками, протестировать, задать вопросы производителям и разработчикам».

Александр Шураев пришел вместе со своими коллегами, работниками РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт». Обязательно посетить экспозицию им посоветовали работники гомельского филиала организации, которые побывали на выставке у себя в регионе. «Думаю, что многие из нас придут сюда еще раз, приведут родных и знакомых, поскольку мероприятие превзошло все ожидания», - подчеркнул Александр Шураев.

Могилевчанин Михаил Ковалев пришел на выставку вместе с внуком Тимофеем. «О том, что будет такое интересное мероприятие, мы узнали по телевизору и сразу решили его посетить, - рассказал он. - Важно, чтобы молодежь тоже увидела эту экспозицию, ведь здесь рассказывается о перспективах развития всех отраслей страны, а дети ведь наше будущее, им в дальнейшем работать с этими технологиями. Замечательно, что такие презентации проходят не только в Минске, но и приезжают в регионы. Благодаря этому мы можем познакомиться с трудом ученых и промышленников, которые создают что-то новое».

По словам Михаила Ковалева, у нашей страны большой потенциал, есть высокие технологии. «Я это прекрасно знаю, поскольку сам работал в машиностроительном комплексе, был главным инженером отдела капитального строительства на могилевском заводе «Строммашина». Выставка наилучшим образом демонстрирует все эти достижения», - заключил он.

Мнение: выставка «Беларусь интеллектуальная» вдохновит молодежь на новые свершения

Мнение: белорусскую интеллектуальную мысль характеризует вдумчивый и глубокий подход

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна