RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Мнение: сберегая память о Великой Победе, мы ставим надежный заслон на пути реабилитации нацизма

Сберегая память о Великой Победе, мы ставим надежный заслон на пути реабилитации нацизма. Таким мнением поделился председатель областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков.

«Сберегая память о Великой Победе, мы увековечиваем подвиг наших предков и ставим надежный заслон на пути реабилитации нацизма, - подчеркнул профсоюзный лидер. - Гуманизм и миролюбие белорусского народа, на генетическом уровне не приемлющего войн, насилия и угнетения, наше стремление к справедливости, трепетное отношение к исторической памяти и традиционным ценностям становятся главным раздражителем для западных разжигателей хаоса».

По словам Павла Жуйкова, современники, потомки победителей, не могли даже представить, как быстро будет реабилитирована идеология нацизма в Европе. «Наглядные тому свидетельства - античеловеческое отношение к беженцам на границах ряда государств, методическое стирание памяти собственных народов, в том числе путем варварского уничтожения обелисков и монументов, посвященных памяти трагических событий Второй мировой войны, установление запретов на символы победы над нацизмом».

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна

Читайте также в категории «мнение»: