RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Мнение: важно, что в Конституции сохранится гарантированное право на бесплатную и качественную медпомощь

Врач-трансфузиолог, заведующий межрайонным центром трансфузиологии, председатель профкома Горецкой центральной районной больницы Алла Иванистова с интересом слушала Послание.

- Меня, как врача, в первую очередь, конечно, волнуют вопросы, связанные с медициной, - приводит ее слова газета «Горецкий вестник». - Глава государства в своем Послании к белорусскому народу отметил доступность и качество оказания медицинской помощи в нашей стране. Вместе с тем он указал на необходимость развития и дальнейшего совершенствования медицины. Очень важно, что в проекте обновленной Конституции сохраняется гарантированное право на бесплатную и качественную медицинскую помощь. Неоценимо также проявление заботы со стороны государства о ветеранах войны и труда, инвалидах и пожилых людях, о гражданах, утративших здоровье при защите государственных и общественных интересов.

Алла Вячеславовна была очень рада услышать в выступлении Александра Лукашенко, что белорусам предоставят один свободный от работы день в году для комплексного амбулаторного обследования.

- Я хочу поддержать Президента в том, что каждый гражданин прежде всего сам должен заботиться о своем здоровье, вести правильный образ жизни, - говорит она. – В целом принять участие в референдуме — наш гражданский долг. Уверена, что белорусский народ проголосует за обновленную Конституцию, наш Основной Закон, обеспечивающий гарантии, которые делают жизнь в Беларуси демократичной!

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна