RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Мнения о Послании Президента к белорусскому народу и Национальному собранию прозвучали от жителей Горок

Лариса Кривицкая, заместитель председателя Горецкого райисполкома:

— Сегодняшнее Послание белорусскому народу и Национальному собранию отличается от прежних. Например, тем, что каждый из нас задумался, готов ли он платить за нашу обороноспособность, суверенитет и независимость, работать на себя? Именно когда что-то обращено лично каждому, тогда есть живая реакция, ответственность за происходящее. Мы видели это по реакции зала, по эмоциям рядом сидящих представителей регионов страны.

Полностью поддерживаю открытость в обсуждении ситуации с «беглыми» белорусами, анализ идеологической экспансии нашего населения. Сегодня мы услышали из уст главы государства, что события 9 августа 2020 года не что иное как попытка перечеркнуть наше развитие, поставить крест на белорусской нации.

Страны коллективного Запада, как отметил Президент, направили на все мероприятия в пред- и постэлекторальную кампанию более 6 млрд долларов. Александр Григорьевич отметил, что все начиналось с проектов, программ и грандов, идущих от иностранных инициатив, но мы недооценивали эти шаги, теперь все стало на свои места.

Важно, что поставлена задача развивать малые города, в райцентрах должны развиваться предприятия-производители по опыту Петрикова, Житковичей. Это повлечет еще большее развитие социальной сферы, инфраструктуры, а значит будет улучшаться благополучие нашего населения.

Сергей Прудников, директор ГУО «Гимназия № 1 г. Горки» :

— Смотрел Послание Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию онлайн на рабочем месте. И педагогический коллектив во время перерывов образовательного процесса также следил за выступлением главы государства.

Хочется сразу отметить, что заряд бодрости и оптимизма Александра Григорьевича передается даже через монитор компьютера.

Президент говорит правду о складывающейся обстановке в мире. И то, что нужно не смотреть по сторонам, а работать всем на благо своей страны, достойно выполнять свое дело. С этим посылом я полностью согласен.

gorkiv.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна