RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Могилев на холстах великих художников»: россияне увековечат знаковые места белорусского города

Пленэр стартует завтра, 23 сентября, в Могилеве. Участие в нем примут восемь представителей российской традиционной художественной школы, среди которых такие признанные мэтры, как народный художник Российской Федерации, академик Российской академии, президент Международной академии культуры и искусства Петр Тимофеевич Стронский и народный художник Российской Федерации, академик Российской академии, академик Международной академии культуры и искусства Антон Вячеславович Стекольщиков. Мастера кисти увековечат на своих полотнах знаковые места и события в истории нашего города.

Пленэр «Могилев на холстах великих художников» проводится по инициативе Могилевского городского исполнительного комитета и общероссийской общественной организации «Российский клуб православных меценатов» с целью популяризации духовно-нравственных ценностей, приобщения к православной культуре, духовно-нравственного развития личности.

По итогам пленэра 3 октября откроется выставка «Пространство мира и созидания», на которой будут представлены не только работы, созданные в Могилеве, но и около 30 произведений из персональных коллекций художников.

Ольга Кисляк, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна