Могилевчане заняли второе общекомандное место на ОДМ Беларуси по стрельбе из лука

В Могилеве проходили Олимпийские дни молодежи Беларуси по стрельбе из лука. Турнир собрал 32 юниора и 27 юниорок из всех областей страны и Минска. Лучники сражались за медали в личных, смешанных и командных зачетах на дистанции 70 метров.

Сборная Могилевской области по итогам соревнований заняла второе место в общекомандном зачете. Могилевчане стали первыми в командных соревнованиях среди юниоров и вторыми — среди юниорок. Кроме того, серебряные награды выиграли Елизавета Лазовская и Станислав Барлюгов в миксте, Артем Мастич  — в личном турнире среди юниоров.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Брестской области, на третьем месте минчане.