Могилевчане завоевали медали на старте соревнований лыжников на играх «Дети Приморья»

Юные белорусские спортсмены завоевали первые награды на I Зимних международных спортивных играх «Дети Приморья», сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.

Сегодня во Владивостоке лыжники определяли сильнейших в гонках с раздельного старта свободным стилем. Среди девушек дистанцию в пять километров быстрее всех преодолела витебская лыжница Александра Парфенова (11:34,30 сек), став тем самым первой белорусской чемпионкой игр. Ее подруга по команде могилевчанка Елизавета Пугачева завоевала бронзу, еще одна представительница Витебской области Людмила Торубарова показала четвертый результат. У парней на дистанции 7,5 км бронзовым призером стал могилевчанин Сергей Парфенов (16:30,20 сек).

I Зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» собрали более тысячи ребят из Приморского края и Дальневосточного федерального округа РФ, а также Беларуси, Китая, КНДР и Узбекистана. Белорусскую команду представляют 28 юных спортсменов. В программу соревнований, которые продлятся по 23 февраля, вошли лыжные гонки, сноубординг, горнолыжный спорт, керлинг, фигурное катание, шорт-трек, хоккей и фиджитал-хоккей.