Могилевчанин Егор Шрамков занял четвертое место на ЧЕ по спортивной гимнастике в Швейцарии

В заключительный день чемпионата Европы по спортивной гимнастике в Базеле (Швейцария) белорусский спортсмен Егор Шрамков занял четвертое место в опорном прыжке.

Итоговая оценка белоруса - 14,549 балла. Тройку сильнейших в этом виде программы возглавил украинец Игорь Радивилов - 14,716 балла. Серебро выиграл израильтянин Андрей Медведев - 14,658 балла, бронза у британца Джанни Морана - 14,583 балла.

У мужчин на брусьях выиграл турок Ферхат Арикан (Турция) - 15,300 балла. Россиянин Давид Белявский стал вторым с оценкой 15,133 балла. Швейцарец Кристиан Бауманн (Швейцария) и Лукас Даусер из Германии с оценкой 15,100 балла разделили бронзу.

На перекладине Давид Белявский праздновал успех - 14,066 балла. Андреас Тоба из Германии - серебряный медалист (13,833 балла). Замкнул тройку сильнейших Адем Асил - 13,766 балла.

У женщин в вольных упражнениях не было равных британке Джессике Гадировой - 13,966 балла. У россиянки Ангелины Мельниковой серебро - 13,900 балла. Ванесса Феррари из Италии выиграла бронзу - 13,600 балла. На бревне лучшую оценку от судей заработала Мелани Де Хесус дос Сантош из Франции - 13,900 балла. Второе место у Санны Веверс из Нидерландов - 13,866 балла. Украинка Анастасия Бачинская с бронзой - 13,333 балла.

Всего на континентальном форуме в Швейцарии разыграно 12 комплектов наград. Сборная России первенствовала в общекомандном зачете, выиграв пять золотых, семь серебряных и одну бронзовую медаль. Вторыми стали британцы (1-1-4), третьими - швейцарцы (1-1-1).