RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевчанин провалился под лед во время рыбалки: мужчину спасли сотрудники МЧС

За выходные в области произошло 4 пожара: в Бобруйске, Могилеве, Кировском и Могилевском районах. Как сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших, в ходе оперативной работы спасен жилой дом, 4 хозяйственных строения и 1 автомобиль.

Беспокойным выдалось утро 20 декабря для жильцов 3-х этажного жилого дома по пер.Юбилейному в агрогородке Дашковка Могилевского района. Около 5 часов утра подъезд наполнился едким дымом. Прибывшие спасатели быстро установили источник задымления: горела 4-комнатная квартира на втором этаже. В ходе тушения пожара в проеме дверей в комнате без признаков жизни был обнаружен хозяин 1964 г.р. Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали из дома троих человек. Они не пострадали. В результате пожара в квартире уничтожено имущество, закопчены стены и потолок. Причина произошедшего устанавливается. Специалисты не исключают, что пожар мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем.

19 декабря в 16-04 от прохожего поступило сообщение, что в реке Днепр на заливе по ул. Салова в Могилеве тонет человек. По прибытии к месту вызова было установлено, что на поверхности реки на расстоянии около 80 м от берега в полынье находится мужчина, в пяти метрах от которого находился второй мужчина, оказывающий помощь тонущему. Работники МЧС освободили мужчину из ледяного плена и при помощи спасательной доски доставили на берег. С диагнозом «общее переохлаждение» он госпитализирован в учреждение здравоохранения. Спасенный – могилевчанин 1964 г.р., рыбачил на заливе, передвигаясь по льду на надувной резиновой лодке. Однако, как только вышел из лодки – провалился под лед. Его крики о помощи услышал 56-летний знакомый, который, вооружившись веревкой, на охотничьих лыжах добрался до тонущего, бросил ему веревку и удерживал до прибытия спасателей.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна