RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Могилевлифтмаш» отправит партию лифтового оборудования для совместного СП в Кыргызстане

ОАО «Могилевлифтмаш» подготовило для отгрузки первую партию лифтового оборудования в адрес совместного сборочного производства в Кыргызстане. Об этом сообщил заместитель генерального директора предприятия по коммерческим вопросам Антон Бельский, рассказали в пресс-службе Минпрома.

Договоренность об организации сборочного предприятия на базе ОсОО «Кыргыз Унаа Курулуш» (город Ош) с целью участия в программе замены изношенных лифтов в Бишкеке достигнута минувшим летом во время визита представителей кыргызского предприятия в ОАО «Могилевлифтмаш».

Генеральное соглашение по совместному выпуску лифтов между ОАО «Могилевлифтмаш» и ОсОО «Кыргыз Унаа Курулуш» (Кыргызстан) было подписано в сентябре на заседании белорусско-кыргызской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. В ноябре текущего года был заключен договор на поставку первых 20 единиц лифтового оборудования на сумму более $200 тыс.

К настоящему времени все лифты изготовлены и готовы к отгрузке. С «Кыргыз Унаа Курулуш» проводится работа по согласованию перечня узлов и деталей, которые будут производиться на мощностях кыргызского партнера. Планируемый ежегодный объем замены - не менее 100 лифтов в год.

Кыргызстан является традиционным партнером Беларуси в регионе Центральной Азии. В целом с начала года объем экспорта белорусских промышленных предприятий на рынок Кыргызстана увеличился на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна