RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевская и Минская таможни приступают к реализации пилотного проекта по совершению операций в центре электронного декларирования

С 12 октября Могилевская и Минская региональная таможни приступают к реализации пилотного проекта по совершению таможенных операций в центре электронного декларирования на республиканском уровне.

Суть нововведения заключается в том, что отдельные декларации на товары, подаваемые в целях помещения товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления и направленные декларантом или таможенным представителем в адрес одного из ВПТО, участвующего в пилотном проекте, распределяются равномерно между всеми ВПТО, участвующими в пилотном проекте с использованием информационной системы.

В случаях, когда декларации на товары распределяются для оформления в одно ВПТО, а декларируемые товары находятся в зоне таможенного контроля другого ВПТО, при осуществлении таможенных операций применяется технология удаленного выпуска товаров.

Обращаем внимание, что в целях реализации пилотного проекта с 12 октября для ВПТО «Могилев-Белтаможсервис» и «Бобруйск-Белтаможсервис» установлено время работы ежедневно с 9.00 до 22.00, для ВПТО «Могилев-2» - ежедневно с 9.00 до 21.00.

Консультации по вопросам проведения эксперимента проводятся в Могилевской таможне с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефону 8(0222) 29-90-20.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна