RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевская капелла приглашает на концерт «Золотые страницы белорусской музыки»

Могилев является одним из самых музыкальных в Беларуси. Благодаря плодотворной концертной деятельности городской капеллы под управлением Сергея Лищенко пять лет назад был осуществлен необычайно яркий проект - на одной сцене выступили известные музыканты Беларуси, заслуженные деятели искусств. А самое главное - звучала белорусская музыка. С тех пор ежегодно в городе на Днепре проходят концерты из произведений национальной музыкальной классики.

За пять лет прозвучало множество ярких образцов белорусской музыкальной палитры. В том числе, были исполнены юбилейные программы из сочинений выдающихся композиторов - Станислава Монюшки, Владимира Оловникова, Игоря Лученка.

На этот раз Могилевская капелла приглашает ценителей классики на концерт «Золотые страницы белорусской музыки». Приходите 21 ноября в  городской Центр культуры и досуга насладиться искренними, задушевными интонациями богатой и самобытной культуры Беларуси, разнообразием стилей, форм и направлений. Симфонический оркестр, солисты и хор обязательно подарят вам много позитивных эмоций и радости от общения с национальным искусством.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна